LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Сб май 11, 2024 6:27 am
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: задняя балка и ее переделка
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 8:25 pm 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: Пн май 01, 2017 10:32 am
Сообщения: 2
Добрый день или ночь не важно. Начну с того что купил жене лифан бриз хачбэк . Колёсики домиком такая миленькая машинка.
Ну и началось. Прочитал кучу тем и убил очень много времени . Как оказалось зря.
И так мой совет таков.Не теряя времени даром ставим авто на яму( если есть) ну или просто домкратим обе стороны как можно выше .
Откидываем колёса,откручиваем гайку подшипника ступицы и не разбирая колодок откидываем все остальное там четыре болта под шестигранник. Скорее все придётся открутить трубку тормозную от цилиндрика . это я к тому что она будет мешать кувалдой махать))
Далее откручиваем всё что найдём ( болтики 2 шт. гайка 1 шт. ключом на 13) еще там найдёте болтик под отвёртку крестовую его тоже долой и шайбу со смещением под ним выковыриваем.( если болт под отвёртку не идёт не стесняйтесь ломайте.потом просверлите его и резьбу пройдёте метчиком) Все это с каждой стороны . далее в центе трубы балки есть заглушка пластиковая под звезду ее выверните и завернёте в это место болт .вроде он где то на м10 . Будете заворачивать он выдавит стабилизатор .
Лезим под авто откручиваем амортизаторы. После того как их откинули оба. Мерим расстояние от оси подшипника ступицы до крыла( чтоб как я не ошибиться при сборке ) от этого зависит высота посадки авто (можно сделать вообще как дети делают еврейский обрезок. Я же поднял немного .
Теперь всё просто берём кувалду и пробуем выбить рычаги (если отвернули болты под крест и две гайки на 13 которые навёрнуты на шпильки торчащие из торсионов) вам нечего кроме ржавчины и кусков подшипников балки которые в нутри не мешает.
Погрелись кувалдой не помогло.
Идём дальше снимаем балку там еще пара ботов с каждой стороны. ( для этого нужно и было открутить тормозные трубки)
Достали балку и уже не заморачиваясь берете газовый баллон с горелкой и греете шлицевые торсионов .
И продолжаем добить кувалдой до получения желаемого результата)))
вот видео где я показал что сделал лично я . Всё было очень плачевно.
https://www.youtube.com/watch?v=Zdr0RU5Uvg0


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

xn--80aafa3abohx3b7b.xn--j1amh/

avtocivilka.ua

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB